TOPへ 
第6回SIJカップフェステイバル(キロロスノーワールド)成績表
平成17年4月9日 キロロスノーワールドスキー場
コース名 センターAコース 旗門数 33
スタート地点 780m 天候 曇り
フィニッシュ地点 590m 雪質 粉雪
標高差 190m コースセッター 古川 洋
全長 1018m
小学生高学年の部 女子 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 1 久末 悠稀 北海道 手稲スキー協会 1:21.30
指導員の部 女子9組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 2 大明 美代子 東京都 八王子 1:27.57
指導員の部 女子8組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 3 永谷 澄子 北海道 函館スキー連盟 1:19.54
指導員の部 女子7組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 5 江口 忍 千葉県 スキーラボ千葉 1:17.35
2 4 関口 恒子 東京都 小平市 1:45.31
指導員の部 女子6組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 6 牧田 慶子 東京都 板橋区 1:10.12
指導員の部 女子5組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 7 宮田 眞基子 北海道 苫小牧指導員会 1:09.92
指導員の部 女子4組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 9 阿久津 光代 神奈川 大和同好会 1:17.73
2 10 渡辺 和代 東京都 特別区 1:33.14
DS 8 金淵 祐子 北海道 苫小牧指導員会 DS
指導員の部 女子3組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 12 工藤 ゆかり 北海道 白石区指導員会 1:13.86
2 11 稲葉 理恵 北海道 伊達スキー連盟 1:14.54
指導員の部 女子2組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 13 嶋岡 由記 北海道 中央区指導員会 1:04.89
2 14 小池 明子 東京都 小平市 1:26.12
一般の部 女子6組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 15 清水 登喜代 東京都 板橋区 1:46.79
一般の部 女子5組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 16 池田 好子 北海道 遠軽スキー連盟 1:16.07
一般の部 女子2組 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 17 岩瀬 朗子 東京都 特別区 1:37.46
一般の部 女子1組 
順位 ビブNo.
 
所属県連
クラブ
所要時間
1 101 福田 桃子 東京都 特別区 1:30.10
青年の部 女子 
順位 ビブNo.
 
所属県連
クラブ
所要時間
1
102
山本 萌 北海道   1:01.67
小学生低学年の部 男子 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 18 久末 崇生 北海道 手稲スキー協会 1:14.38
2 19 中井 悠斗 北海道 フィクスSC 1:36.49
小学生高学年の部 男子 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 20 中井 隆之 北海道 フィクスSC 1:10.74
中学生の部 男子 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 103 山本 兆 北海道   1:04.20
指導員の部 男子10組 80歳〜
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 23 坂井 敏夫 北海道 中央区指導員会 1:35.03
2 22 菅 秀文 東京都 ヴェスタ 1:47.74
DS 21 田中 忠次 東京都 ブリリアント DS
指導員の部 男子9組 75歳〜79歳 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 28 滝沢 義信 東京都 リーゼン 1:22.11
2 24 市川 文郎 東京都 東京ガス 1:29.32
3 25 馬場 和男 東京都 小平市 1:32.81
4 26 石川 成一 東京都 港区スキー連盟 1:35.86
5 27 林 権一 東京都 ヌプリ 1:39.52
指導員の部 男子8組 70歳〜74歳 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 35 土居 博昭 北海道 南区指導員会 1:12.85
2 36 吉田 清春 北海道 自衛隊 1:13.83
3 34 田中 正美 北海道 白石区指導員会 1:14.83
4 30 中村 啓二郎 北海道 清田区指導員会 1:16.62
5 33 山本 信義 神奈川 川崎SC 1:20.03
6 29 安藤 弘基 神奈川 横浜同好会 1:27.47
7 32 野村 a郎 神奈川 川崎SC 1:28.25
8 31 山崎 一正 東京都 八王子 1:30.63
9 37 榎本 賀一 神奈川 川崎SC 1:31.42
一般の部 男子10組 80歳〜
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 38 瀧島 勝吉 神奈川 川崎SC 1:51.69
一般の部 男子8組 70歳〜74歳
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 40 青木 良一 北海道 峠レーシング 1:07.86
2 39 藤井 照雄 北海道 旭川レーシング 1:20.90
指導員の部 男子7組 65歳〜69歳
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 44 寺山 幸雄 北海道 ニセコ指導者連盟 1:07.15
2 45 江刺家 勇 北海道 南区指導員会 1:10.28
3 46 大澤 佑吉 神奈川 川崎SC 1:10.63
4 41 東垣内 牧男 東京都 ブランシェリー 1:11.58
5 50 上北 斉 北海道 南区指導員会 1:11.63
6 52 藤木 昇 神奈川 横浜同好会 1:15.16
7 42 小川 英夫 東京都 小平市 1:15.25
8 53 加藤 英二 北海道 旭川指導員会 1:16.23
9 49 渡辺 正晴 東京都 特別区 1:22.37
10 48 福地 白 北海道 南区指導員会 1:25.44
11 43 長澤 光雄 千葉県 千葉雪友会 1:27.85
DF 47 水島 秀夫 神奈川 ユーベルSC DF
指導員の部 男子6組 60歳〜64歳
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 56 宮下 昇 北海道 南区指導員会 1:04.06
2 58 浜谷 洋治 北海道 RIスキークラブ 1:05.74
3 59 工藤 宣昭 北海道 厚別区指導員会 1:07.45
4 57 長谷川 浩史 東京都 ブランシェリー 1:11.50
3 59 工藤 宣昭 北海道 厚別区指導員会 1:07.45
5 55 村越 進 神奈川 雪蛍 1:15.18
6 54 町田 哲男 神奈川 川崎SC 1:34.71
指導員の部 男子5組 55歳〜60歳 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 61 高木 政男 北海道 伊達スキー連盟 1:03.17
2 63 池田 敏文 北海道 遠軽スキー連盟 1:03.52
3 64 北原 千秋 北海道 清田区指導員会 1:03.82
4 60 宮田 行雄 北海道 苫小牧指導員会 1:04.63
5 62 池田 卯一郎 北海道 レーラー 1:10.89
指導員の部 男子4組 50歳〜54歳 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 67 住吉 丈夫 北海道 ホワイトデポRC 1:00.61
2 66 佐々木 政憲 北海道 函館スキー連盟 1:09.81
3 68 大森 敏広 北海道 東区指導員会 1:11.31
4 65 鈴木 和博 東京都 特別区 1:15.30
DS 105 村瀬 雄三 北海道 伊達スキー連盟 DS
指導員の部 男子3組 40歳〜49歳 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 75 中井 啓介 北海道 フィクスSC 0:57.55
2 74 千葉 俊幸 北海道 E.O.R 1:00.47
3 73 高橋 聡 北海道 岩見沢指導者連盟 1:01.37
4 71 木俣 英文 北海道 自衛隊 1:01.69
5 107 馬場 智司 東京都 小平市 1:06.32
6 76 影近 智 北海道 レーラー 1:07.81
7 70 滝沢 賢一 北海道 レーラー 1:08.83
8 69 久末 克也 北海道 レーラー 1:09.03
9 106 酒井 晃 東京都 小平市 1:12.99
DF 72 秋元 洋一 北海道 レーラー DF
指導員の部 男子2組 30歳〜39歳 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 81 入部 美紀雄 北海道 虻田スキー 1:04.63
2 80 駒田 真吾 東京都 リーゼン 1:12.76
3 77 児玉 兼信 東京都 リーゼン 1:15.52
4 78 小池 一樹 東京都 リーゼン 1:18.64
一般の部 男子7組 65歳〜69歳 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 82 須摩 篤彦 北海道 峠レーシング 1:05.40
2 83 平野 亮 北海道 北斗クラブ 1:06.22
3 84 渋谷 幸治 北海道 峠レーシング 1:06.24
4 85 石原 洋介 東京都 板橋区 1:30.57
一般の部 男子6組 60歳〜64歳 
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 91 佐々木 審 北海道 峠レーシング 1:01.72
2 89 橋本 司 北海道 ジャガーレーシング 1:05.88
3 86 大塚 義孝 北海道 ジャガーレーシング 1:10.64
4 88 益田 定利 神奈川 川崎SC 1:30.67
5 87 清水 勇 東京都 板橋区 1:59.88
DS 90 松岡 秀一 北海道 峠レーシング DS
一般の部 男子5組 55歳〜59歳
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 92 東海林 史朗 北海道 室蘭スキー連盟 1:03.35
2 95 松浦 代志文 北海道 峠レーシング 1:03.46
3 94 片岡 正廣 北海道 ジャガーレーシング 1:06.95
4 93 佐藤 克司 北海道 峠レーシング 1:07.54
一般の部 男子4組 50歳〜54歳
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 96 川田 和昭 神奈川 大和同好会 1:17.21
一般の部 男子3組 40歳〜49歳
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 104 山本 鎮夫 北海道   0:58.20
2 98 牧内 志友 北海道 レーラー 1:07.26
3 97 伴 紀輝 神奈川 大和同好会 1:15.42
一般の部 男子2組 30歳〜39歳
順位 ビブNo.   所属県連 クラブ 所要時間
1 99 堀内 眞 北海道 Get UPR 0:56.08
2 100 保木 征彦 北海道 S.B.S.C 0:59.06
  TOPへ